More

    0

    EuroCopa

    2020-2021
    Partidos Fase de Grupos
    Clasificación Fase de grupos
    Partidos Fase Final
    Clasificación Fase Final
    Grupo A
    #
    Equipo
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DG
    PT
    1
    g g g
    3
    3
    0
    0
    7
    0
    7
    9
    2
    e p g
    3
    1
    1
    1
    4
    5
    -1
    4
    3
    e g p
    3
    1
    1
    1
    3
    2
    1
    4
    4
    p p p
    3
    0
    0
    3
    1
    8
    -7
    0
    1
    2
    3
    Jornada 1
    11 Jun 2021 21:00
    Turquia
    0 3
    Italia
    11 Jun 2021 21:00
    TUR
    0
    3
    ITA
    | Stadio Olimpico | Árbitro: Danny Desmond Makkelie
    12 Jun 2021 15:00
    Gales
    1 1
    Suiza
    12 Jun 2021 15:00
    WAL
    1
    1
    SUI
    | Árbitro: Clement Turpin
    Jornada 2
    16 Jun 2021 18:00
    Turquia
    0 2
    Gales
    16 Jun 2021 18:00
    TUR
    0
    2
    WAL
    | Árbitro: Artur Soares Dias
    16 Jun 2021 21:00
    Italia
    3 0
    Suiza
    16 Jun 2021 21:00
    ITA
    3
    0
    SUI
    | Stadio Olimpico | Árbitro: Sergei Karasev
    Jornada 3
    20 Jun 2021 18:00
    Suiza
    3 1
    Turquia
    20 Jun 2021 18:00
    SUI
    3
    1
    TUR
    | Árbitro: Slavko Vincic
    20 Jun 2021 18:00
    Italia
    1 0
    Gales
    20 Jun 2021 18:00
    ITA
    1
    0
    WAL
    | Stadio Olimpico | Árbitro: Ovidiu Hategan
    Grupo B
    #
    Equipo
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DG
    PT
    1
    g g g
    3
    3
    0
    0
    7
    1
    6
    9
    2
    p p g
    3
    1
    0
    2
    5
    4
    1
    3
    3
    g p p
    3
    1
    0
    2
    1
    3
    -2
    3
    4
    p g p
    3
    1
    0
    2
    2
    7
    -5
    3
    1
    2
    3
    Jornada 1
    12 Jun 2021 18:00
    Dinamarca
    0 1
    Finlandia
    12 Jun 2021 18:00
    DEN
    0
    1
    FIN
    | Telia Parken | Árbitro: Anthony Taylor
    12 Jun 2021 21:00
    Bélgica
    3 0
    Rusia
    12 Jun 2021 21:00
    BEL
    3
    0
    RUS
    | Saint-Petersburg Stadium | Árbitro: Antonio Mateu
    Jornada 2
    16 Jun 2021 15:00
    Finlandia
    0 1
    Rusia
    16 Jun 2021 15:00
    FIN
    0
    1
    RUS
    | Saint-Petersburg Stadium | Árbitro: Danny Desmond Makkelie
    17 Jun 2021 18:00
    Dinamarca
    1 2
    Bélgica
    17 Jun 2021 18:00
    DEN
    1
    2
    BEL
    | Telia Parken | Árbitro: Bjorn Kuipers
    Jornada 3
    21 Jun 2021 21:00
    Rusia
    1 4
    Dinamarca
    21 Jun 2021 21:00
    RUS
    1
    4
    DEN
    | Telia Parken | Árbitro: Clement Turpin
    21 Jun 2021 21:00
    Finlandia
    0 2
    Bélgica
    21 Jun 2021 21:00
    FIN
    0
    2
    BEL
    | Saint-Petersburg Stadium | Árbitro: Felix Brych
    Grupo C
    #
    Equipo
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DG
    PT
    1
    g e g
    3
    2
    1
    0
    2
    0
    2
    7
    2
    p e g
    3
    1
    1
    1
    4
    3
    1
    4
    3
    g e p
    3
    1
    1
    1
    3
    2
    1
    4
    4
    p e p
    3
    0
    1
    2
    1
    5
    -4
    1
    1
    2
    3
    Jornada 1
    13 Jun 2021 15:00
    Reino Unido
    1 0
    Croacia
    13 Jun 2021 15:00
    GB
    1
    0
    CRO
    | Wembley Stadium | Árbitro: Daniele Orsato
    14 Jun 2021 15:00
    Escocia
    0 2
    Republica Checa
    14 Jun 2021 15:00
    SCO
    0
    2
    CZE
    | Hampden Park | Árbitro: Daniel Siebert
    Jornada 2
    18 Jun 2021 18:00
    Croacia
    1 1
    Republica Checa
    18 Jun 2021 18:00
    CRO
    1
    1
    CZE
    | Hampden Park | Árbitro: Carlos Del Cerro Grande
    18 Jun 2021 21:00
    Reino Unido
    0 0
    Escocia
    18 Jun 2021 21:00
    GB
    0
    0
    SCO
    | Wembley Stadium | Árbitro: Antonio Mateu
    Jornada 3
    22 Jun 2021 21:00
    Croacia
    3 1
    Escocia
    22 Jun 2021 21:00
    CRO
    3
    1
    SCO
    | Hampden Park | Árbitro: Fernando Rapallini
    22 Jun 2021 21:00
    Republica Checa
    0 1
    Reino Unido
    22 Jun 2021 21:00
    CZE
    0
    1
    GB
    | Wembley Stadium | Árbitro: Artur Soares Dias
    Grupo D
    #
    Equipo
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DG
    PT
    1
    g g g
    3
    3
    0
    0
    8
    2
    6
    9
    2
    g p g
    3
    2
    0
    1
    4
    3
    1
    6
    3
    p g p
    3
    1
    0
    2
    4
    5
    -1
    3
    4
    p p p
    3
    0
    0
    3
    2
    8
    -6
    0
    1
    2
    3
    Jornada 1
    13 Jun 2021 18:00
    Austria
    3 1
    Macedonia
    13 Jun 2021 18:00
    AUT
    3
    1
    MKD
    | Arena Naţională | Árbitro: Andreas Ekberg
    13 Jun 2021 21:00
    Paises Bajos
    3 2
    Ucrania
    13 Jun 2021 21:00
    NED
    3
    2
    UKR
    | Johan Cruijff Arena | Árbitro: Felix Brych
    Jornada 2
    17 Jun 2021 15:00
    Ucrania
    2 1
    Macedonia
    17 Jun 2021 15:00
    UKR
    2
    1
    MKD
    | Arena Naţională | Árbitro: Fernando Rapallini
    17 Jun 2021 21:00
    Paises Bajos
    2 0
    Austria
    17 Jun 2021 21:00
    NED
    2
    0
    AUT
    | Johan Cruijff Arena | Árbitro: Orel Grinfeld
    Jornada 3
    21 Jun 2021 18:00
    Ucrania
    0 1
    Austria
    21 Jun 2021 18:00
    UKR
    0
    1
    AUT
    | Arena Naţională | Árbitro: Cuneyt Cakir
    21 Jun 2021 18:00
    Macedonia
    0 3
    Paises Bajos
    21 Jun 2021 18:00
    MKD
    0
    3
    NED
    | Johan Cruijff Arena | Árbitro: Istvan Kovacs
    Grupo E
    #
    Equipo
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DG
    PT
    1
    e g g
    3
    2
    1
    0
    4
    2
    2
    7
    2
    e e g
    3
    1
    2
    0
    6
    1
    5
    5
    3
    g p p
    3
    1
    0
    2
    2
    7
    -5
    3
    4
    p e p
    3
    0
    1
    2
    4
    6
    -2
    1
    1
    2
    3
    Jornada 1
    14 Jun 2021 18:00
    Polonia
    1 2
    Eslovaquia
    14 Jun 2021 18:00
    POL
    1
    2
    SVK
    | Árbitro: Ovidiu Hategan
    14 Jun 2021 21:00
    España
    0 0
    Suecia
    14 Jun 2021 21:00
    ESP
    0
    0
    SWE
    | San Mamés Barria | Árbitro: Slavko Vincic
    Jornada 2
    18 Jun 2021 15:00
    Suecia
    1 0
    Eslovaquia
    18 Jun 2021 15:00
    SWE
    1
    0
    SVK
    | Árbitro: Daniel Siebert
    19 Jun 2021 21:00
    España
    1 1
    Polonia
    19 Jun 2021 21:00
    ESP
    1
    1
    POL
    | San Mamés Barria | Árbitro: Daniele Orsato
    Jornada 3
    23 Jun 2021 18:00
    Suecia
    3 2
    Polonia
    23 Jun 2021 18:00
    SWE
    3
    2
    POL
    | Árbitro: Michael Oliver
    23 Jun 2021 18:00
    Eslovaquia
    0 5
    España
    23 Jun 2021 18:00
    SVK
    0
    5
    ESP
    | San Mamés Barria | Árbitro: Bjorn Kuipers
    Grupo F
    #
    Equipo
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DG
    PT
    1
    g e e
    3
    1
    2
    0
    4
    3
    1
    5
    2
    p g e
    3
    1
    1
    1
    6
    5
    1
    4
    3
    g p e
    3
    1
    1
    1
    7
    6
    1
    4
    4
    p e e
    3
    0
    2
    1
    3
    6
    -3
    2
    1
    2
    3
    Jornada 1
    15 Jun 2021 18:00
    Hungria
    0 3
    Portugal
    15 Jun 2021 18:00
    HUN
    0
    3
    POR
    | Árbitro: Cuneyt Cakir
    15 Jun 2021 21:00
    Francia
    1 0
    Alemania
    15 Jun 2021 21:00
    FRA
    1
    0
    GER
    | Allianz Arena | Árbitro: Carlos Del Cerro Grande
    Jornada 2
    19 Jun 2021 15:00
    Hungria
    1 1
    Francia
    19 Jun 2021 15:00
    HUN
    1
    1
    FRA
    | Árbitro: Michael Oliver
    19 Jun 2021 18:00
    Portugal
    2 4
    Alemania
    19 Jun 2021 18:00
    POR
    2
    4
    GER
    | Allianz Arena | Árbitro: Anthony Taylor
    Jornada 3
    23 Jun 2021 21:00
    Portugal
    2 2
    Francia
    23 Jun 2021 21:00
    POR
    2
    2
    FRA
    | Árbitro: Antonio Mateu
    23 Jun 2021 21:00
    Alemania
    2 2
    Hungria
    23 Jun 2021 21:00
    GER
    2
    2
    HUN
    | Allianz Arena | Árbitro: Sergei Karasev
    Grupo A
    #
    Equipo
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DG
    PT
    1
    g g g
    3
    3
    0
    0
    7
    0
    7
    9
    2
    e p g
    3
    1
    1
    1
    4
    5
    -1
    4
    3
    e g p
    3
    1
    1
    1
    3
    2
    1
    4
    4
    p p p
    3
    0
    0
    3
    1
    8
    -7
    0
    Grupo B
    #
    Equipo
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DG
    PT
    1
    g g g
    3
    3
    0
    0
    7
    1
    6
    9
    2
    p p g
    3
    1
    0
    2
    5
    4
    1
    3
    3
    g p p
    3
    1
    0
    2
    1
    3
    -2
    3
    4
    p g p
    3
    1
    0
    2
    2
    7
    -5
    3
    Grupo C
    #
    Equipo
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DG
    PT
    1
    g e g
    3
    2
    1
    0
    2
    0
    2
    7
    2
    p e g
    3
    1
    1
    1
    4
    3
    1
    4
    3
    g e p
    3
    1
    1
    1
    3
    2
    1
    4
    4
    p e p
    3
    0
    1
    2
    1
    5
    -4
    1
    Grupo D
    #
    Equipo
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DG
    PT
    1
    g g g
    3
    3
    0
    0
    8
    2
    6
    9
    2
    g p g
    3
    2
    0
    1
    4
    3
    1
    6
    3
    p g p
    3
    1
    0
    2
    4
    5
    -1
    3
    4
    p p p
    3
    0
    0
    3
    2
    8
    -6
    0
    Grupo E
    #
    Equipo
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DG
    PT
    1
    e g g
    3
    2
    1
    0
    4
    2
    2
    7
    2
    e e g
    3
    1
    2
    0
    6
    1
    5
    5
    3
    g p p
    3
    1
    0
    2
    2
    7
    -5
    3
    4
    p e p
    3
    0
    1
    2
    4
    6
    -2
    1
    Grupo F
    #
    Equipo
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DG
    PT
    1
    g e e
    3
    1
    2
    0
    4
    3
    1
    5
    2
    p g e
    3
    1
    1
    1
    6
    5
    1
    4
    3
    g p e
    3
    1
    1
    1
    7
    6
    1
    4
    4
    p e e
    3
    0
    2
    1
    3
    6
    -3
    2
    Octavos de Final
    26 Jun 2021 18:00
    Gales
    0 4
    Dinamarca
    26 Jun 2021 18:00
    WAL
    0
    4
    DEN
    | Johan Cruijff Arena | Árbitro: Daniel Siebert
    26 Jun 2021 21:00
    Italia
    2 1
    Austria
    26 Jun 2021 21:00
    ITA
    2
    1
    AUT
    Prorroga
    | Wembley Stadium | Árbitro: Anthony Taylor
    27 Jun 2021 18:00
    Paises Bajos
    0 2
    Republica Checa
    27 Jun 2021 18:00
    NED
    0
    2
    CZE
    | Árbitro: Sergei Karasev
    27 Jun 2021 21:00
    Bélgica
    1 0
    Portugal
    27 Jun 2021 21:00
    BEL
    1
    0
    POR
    | Árbitro: Felix Brych
    28 Jun 2021 18:00
    Croacia
    3 5
    España
    28 Jun 2021 18:00
    CRO
    3
    5
    ESP
    Prorroga
    | Árbitro: Cuneyt Cakir
    28 Jun 2021 21:00
    Francia
    3 3
    Suiza
    28 Jun 2021 21:00
    FRA
    3
    3
    SUI
    Penaltis 4-5
    | Arena Naţională | Árbitro: Fernando Rapallini
    29 Jun 2021 18:00
    Reino Unido
    2 0
    Alemania
    29 Jun 2021 18:00
    GB
    2
    0
    GER
    | Wembley Stadium | Árbitro: Danny Desmond Makkelie
    29 Jun 2021 21:00
    Suecia
    1 2
    Ucrania
    29 Jun 2021 21:00
    SWE
    1
    2
    UKR
    Prorroga
    | Hampden Park | Árbitro: Daniele Orsato
    Cuartos de Final
    2 Jul 2021 18:00
    Suiza
    1 1
    España
    2 Jul 2021 18:00
    SUI
    1
    1
    ESP
    Penaltis 1-3
    | Saint-Petersburg Stadium | Árbitro: Michael Oliver
    2 Jul 2021 21:00
    Bélgica
    1 2
    Italia
    2 Jul 2021 21:00
    BEL
    1
    2
    ITA
    | Allianz Arena | Árbitro: Slavko Vincic
    3 Jul 2021 18:00
    Republica Checa
    1 2
    Dinamarca
    3 Jul 2021 18:00
    CZE
    1
    2
    DEN
    | Árbitro: Bjorn Kuipers
    3 Jul 2021 21:00
    Ucrania
    0 4
    Reino Unido
    3 Jul 2021 21:00
    UKR
    0
    4
    GB
    | Stadio Olimpico | Árbitro: F. Brych
    Semi finales
    6 Jul 2021 21:00
    Italia
    1 1
    España
    6 Jul 2021 21:00
    ITA
    1
    1
    ESP
    Penaltis 4-2
    | Wembley Stadium | Árbitro: Felix Brych
    7 Jul 2021 21:00
    Reino Unido
    2 1
    Dinamarca
    7 Jul 2021 21:00
    GB
    2
    1
    DEN
    Prorroga
    | Wembley Stadium | Árbitro: Danny Desmond Makkelie
    Final
    11 Jul 2021 21:00
    Italia
    1 1
    Reino Unido
    11 Jul 2021 21:00
    ITA
    1
    1
    GB
    Penaltis 3-2
    | Wembley Stadium | Árbitro: Bjorn Kuipers
    mostrar a pantalla completa
    Octavos de Final
    WAL
    DEN
    0
    4
    ITA
    AUT
    2
    1
    NED
    CZE
    0
    2
    BEL
    POR
    1
    0
    CRO
    ESP
    3
    5
    FRA
    SUI
    3(4)
    3(5)
    GB
    GER
    2
    0
    SWE
    UKR
    1
    2
    Cuartos de Final
    SUI
    ESP
    1(1)
    1(3)
    BEL
    ITA
    1
    2
    CZE
    DEN
    1
    2
    GB
    UKR
    4
    0
    Semi finales
    ITA
    ESP
    1(4)
    1(2)
    GB
    DEN
    2
    1
    Final
    ITA
    GB
    1(3)
    1(2)
    P