More

    0

    Europa League

    2020-2021
    Partidos Fase de Grupos
    Clasificación Fase de grupos
    Partidos Fase Final
    Clasificación Fase Final
    Grupo A
    #
    Equipo
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DG
    PT
    1
    g g g e e
    6
    3
    2
    1
    7
    4
    3
    11
    2
    p g e e e
    6
    2
    3
    1
    5
    4
    1
    9
    3
    g p e e p
    6
    2
    2
    2
    7
    5
    2
    8
    4
    p p p e g
    6
    1
    1
    4
    6
    12
    -6
    4
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    Jornada 1
    22 Oct 2020 18:55
    HNK Rijeka
    0 1
    Real Sociedad
    22 Oct 2020 18:55
    HNK Rijeka
    0
    1
    Real Sociedad
    | Stadion HNK Rijeka | Árbitro: B. Frankowski
    22 Oct 2020 18:55
    Napoli
    0 1
    AZ Alkmaar
    22 Oct 2020 18:55
    Napoli
    0
    1
    AZ Alkmaar
    | Stadio San Paolo | Árbitro: D. Stefanski
    Jornada 2
    29 Oct 2020 22:00
    AZ Alkmaar
    4 1
    HNK Rijeka
    29 Oct 2020 22:00
    AZ Alkmaar
    4
    1
    HNK Rijeka
    | AFAS Stadion | Árbitro: S. Ivanov
    29 Oct 2020 22:00
    Real Sociedad
    0 1
    Napoli
    29 Oct 2020 22:00
    Real Sociedad
    0
    1
    Napoli
    | Reale Arena | Árbitro: C. Pawson
    Jornada 3
    5 Nov 2020 19:55
    HNK Rijeka
    1 2
    Napoli
    5 Nov 2020 19:55
    HNK Rijeka
    1
    2
    Napoli
    | Stadion HNK Rijeka | Árbitro: M. Gestranius
    5 Nov 2020 19:55
    Real Sociedad
    1 0
    AZ Alkmaar
    5 Nov 2020 19:55
    Real Sociedad
    1
    0
    AZ Alkmaar
    | Reale Arena | Árbitro: J. Beaton
    Jornada 4
    26 Nov 2020 22:00
    Napoli
    2 0
    HNK Rijeka
    26 Nov 2020 22:00
    Napoli
    2
    0
    HNK Rijeka
    | Stadio San Paolo | Árbitro: H. Özkahya
    26 Nov 2020 22:00
    AZ Alkmaar
    0 0
    Real Sociedad
    26 Nov 2020 22:00
    AZ Alkmaar
    0
    0
    Real Sociedad
    | AFAS Stadion | Árbitro: A. Stavrev
    Jornada 5
    3 Dic 2020 22:00
    AZ Alkmaar
    1 1
    Napoli
    3 Dic 2020 22:00
    AZ Alkmaar
    1
    1
    Napoli
    | AFAS Stadion | Árbitro: R. Buquet
    3 Dic 2020 22:00
    Real Sociedad
    2 2
    HNK Rijeka
    3 Dic 2020 22:00
    Real Sociedad
    2
    2
    HNK Rijeka
    | Reale Arena | Árbitro: João Pedro Pinheiro
    Jornada 6
    10 Dic 2020 19:55
    Napoli
    1 1
    Real Sociedad
    10 Dic 2020 19:55
    Napoli
    1
    1
    Real Sociedad
    | Árbitro: O. Grinfeld
    10 Dic 2020 19:55
    HNK Rijeka
    2 1
    AZ Alkmaar
    10 Dic 2020 19:55
    HNK Rijeka
    2
    1
    AZ Alkmaar
    | Stadion HNK Rijeka | Árbitro: S. Karasev
    Grupo B
    #
    Equipo
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DG
    PT
    1
    6
    3
    1
    2
    9
    7
    2
    10
    2
    6
    4
    1
    1
    13
    5
    8
    13
    3
    6
    1
    2
    3
    3
    7
    -4
    5
    4
    6
    1
    2
    3
    4
    10
    -6
    5
    5
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    Jornada 1
    22 Oct 2020 18:55
    BSC Young Boys
    1 2
    AS Roma
    22 Oct 2020 18:55
    BSC Young Boys
    1
    2
    AS Roma
    | Stadion Wankdorf | Árbitro: Carlos Del Cerro
    22 Oct 2020 18:55
    CSKA Sofia
    0 2
    CFR 1907 Cluj
    22 Oct 2020 18:55
    CSKA Sofia
    0
    2
    CFR 1907 Cluj
    | Árbitro: H. Meler
    Jornada 2
    29 Oct 2020 22:00
    AS Roma
    0 0
    CSKA Sofia
    29 Oct 2020 22:00
    AS Roma
    0
    0
    CSKA Sofia
    | Stadio Olimpico | Árbitro: A. Kulbakov
    29 Oct 2020 22:00
    CFR 1907 Cluj
    1 1
    BSC Young Boys
    29 Oct 2020 22:00
    CFR 1907 Cluj
    1
    1
    BSC Young Boys
    | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Árbitro: G. Nyberg
    Jornada 3
    5 Nov 2020 19:55
    AS Roma
    5 0
    CFR 1907 Cluj
    5 Nov 2020 19:55
    AS Roma
    5
    0
    CFR 1907 Cluj
    | Stadio Olimpico | Árbitro: M. Jug
    5 Nov 2020 22:00
    BSC Young Boys
    3 0
    CSKA Sofia
    5 Nov 2020 22:00
    BSC Young Boys
    3
    0
    CSKA Sofia
    | Stadion Wankdorf | Árbitro: L. Visser
    Jornada 4
    26 Nov 2020 19:55
    CSKA Sofia
    0 1
    BSC Young Boys
    26 Nov 2020 19:55
    CSKA Sofia
    0
    1
    BSC Young Boys
    | Árbitro: Fábio Veríssimo
    26 Nov 2020 22:00
    CFR 1907 Cluj
    0 2
    AS Roma
    26 Nov 2020 22:00
    CFR 1907 Cluj
    0
    2
    AS Roma
    | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Árbitro: H. Lechner
    Jornada 5
    3 Dic 2020 22:00
    AS Roma
    3 1
    BSC Young Boys
    3 Dic 2020 22:00
    AS Roma
    3
    1
    BSC Young Boys
    | Stadio Olimpico | Árbitro: F. Jović
    3 Dic 2020 22:00
    CFR 1907 Cluj
    0 0
    CSKA Sofia
    3 Dic 2020 22:00
    CFR 1907 Cluj
    0
    0
    CSKA Sofia
    | Stadionul Dr. Constantin Rădulescu | Árbitro: A. Delerue
    Jornada 6
    10 Dic 2020 19:55
    BSC Young Boys
    2 1
    CFR 1907 Cluj
    10 Dic 2020 19:55
    BSC Young Boys
    2
    1
    CFR 1907 Cluj
    | Stadion Wankdorf | Árbitro: B. Bastien
    10 Dic 2020 19:55
    CSKA Sofia
    3 1
    AS Roma
    10 Dic 2020 19:55
    CSKA Sofia
    3
    1
    AS Roma
    | Árbitro: I. Peljto
    Grupo C
    #
    Equipo
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DG
    PT
    1
    g g g g g
    6
    6
    0
    0
    20
    5
    15
    18
    2
    g p p g e
    6
    3
    1
    2
    9
    11
    -2
    10
    3
    p g g p e
    6
    2
    1
    3
    11
    13
    -2
    7
    4
    p p p p p
    6
    0
    0
    6
    8
    19
    -11
    0
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    Jornada 1
    22 Oct 2020 18:55
    Dundalk
    1 2
    Molde
    22 Oct 2020 18:55
    Dundalk
    1
    2
    Molde
    | Tallaght Stadium | Árbitro: P. Viljanen
    22 Oct 2020 18:55
    Rapid Vienna
    1 2
    Arsenal
    22 Oct 2020 18:55
    Rapid Vienna
    1
    2
    Arsenal
    | Allianz Stadion | Árbitro: P. Kralovec
    Jornada 2
    29 Oct 2020 22:00
    Arsenal
    3 0
    Dundalk
    29 Oct 2020 22:00
    Arsenal
    3
    0
    Dundalk
    | Emirates Stadium | Árbitro: F. Glova
    29 Oct 2020 22:00
    Molde
    1 0
    Rapid Vienna
    29 Oct 2020 22:00
    Molde
    1
    0
    Rapid Vienna
    | Aker Stadion | Árbitro: P. Ardeleanu
    Jornada 3
    5 Nov 2020 19:55
    Rapid Vienna
    4 3
    Dundalk
    5 Nov 2020 19:55
    Rapid Vienna
    4
    3
    Dundalk
    | Allianz Stadion | Árbitro: T. Farrugia Cann
    5 Nov 2020 22:00
    Arsenal
    4 1
    Molde
    5 Nov 2020 22:00
    Arsenal
    4
    1
    Molde
    | Emirates Stadium | Árbitro: H. Meler
    Jornada 4
    26 Nov 2020 19:55
    Molde
    0 3
    Arsenal
    26 Nov 2020 19:55
    Molde
    0
    3
    Arsenal
    | Aker Stadion | Árbitro: I. Peljto
    26 Nov 2020 22:00
    Dundalk
    1 3
    Rapid Vienna
    26 Nov 2020 22:00
    Dundalk
    1
    3
    Rapid Vienna
    | Árbitro: T. Bognár
    Jornada 5
    3 Dic 2020 22:00
    Arsenal
    4 1
    Rapid Vienna
    3 Dic 2020 22:00
    Arsenal
    4
    1
    Rapid Vienna
    | Emirates Stadium | Árbitro: R. Petrescu
    3 Dic 2020 22:00
    Molde
    3 1
    Dundalk
    3 Dic 2020 22:00
    Molde
    3
    1
    Dundalk
    | Aker Stadion | Árbitro: D. Siebert
    Jornada 6
    10 Dic 2020 19:55
    Dundalk
    2 4
    Arsenal
    10 Dic 2020 19:55
    Dundalk
    2
    4
    Arsenal
    | Árbitro: I. Bebek
    10 Dic 2020 19:55
    Rapid Vienna
    2 2
    Molde
    10 Dic 2020 19:55
    Rapid Vienna
    2
    2
    Molde
    | Allianz Stadion | Árbitro: M. Guida
    Grupo D
    #
    Equipo
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DG
    PT
    1
    p g g g g
    6
    5
    0
    1
    21
    8
    13
    15
    2
    g g g g p
    6
    4
    0
    2
    11
    10
    1
    12
    3
    p p p p g
    6
    2
    0
    4
    7
    13
    -6
    6
    4
    g p p p p
    6
    1
    0
    5
    8
    16
    -8
    3
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    Jornada 1
    22 Oct 2020 18:55
    Bayer Leverkusen
    6 2
    Nice
    22 Oct 2020 18:55
    Bayer Leverkusen
    6
    2
    Nice
    | BayArena | Árbitro: F. Jović
    22 Oct 2020 18:55
    Hapoel Beer Sheva
    3 1
    Slavia Praha
    22 Oct 2020 18:55
    Hapoel Beer Sheva
    3
    1
    Slavia Praha
    | Árbitro: L. Visser
    Jornada 2
    29 Oct 2020 22:00
    Slavia Praha
    1 0
    Bayer Leverkusen
    29 Oct 2020 22:00
    Slavia Praha
    1
    0
    Bayer Leverkusen
    | Sinobo Stadium | Árbitro: W. Collum
    29 Oct 2020 22:00
    Nice
    1 0
    Hapoel Beer Sheva
    29 Oct 2020 22:00
    Nice
    1
    0
    Hapoel Beer Sheva
    | Allianz Riviera | Árbitro: C. Kavanagh
    Jornada 3
    5 Nov 2020 19:55
    Slavia Praha
    3 2
    Nice
    5 Nov 2020 19:55
    Slavia Praha
    3
    2
    Nice
    | Sinobo Stadium | Árbitro: J. Kehlet
    5 Nov 2020 19:55
    Hapoel Beer Sheva
    2 4
    Bayer Leverkusen
    5 Nov 2020 19:55
    Hapoel Beer Sheva
    2
    4
    Bayer Leverkusen
    | Árbitro: R. Petrescu
    Jornada 4
    26 Nov 2020 22:00
    Bayer Leverkusen
    4 1
    Hapoel Beer Sheva
    26 Nov 2020 22:00
    Bayer Leverkusen
    4
    1
    Hapoel Beer Sheva
    | BayArena | Árbitro: P. Gil
    26 Nov 2020 22:00
    Nice
    1 3
    Slavia Praha
    26 Nov 2020 22:00
    Nice
    1
    3
    Slavia Praha
    | Allianz Riviera | Árbitro: G. Nyberg
    Jornada 5
    3 Dic 2020 22:00
    Slavia Praha
    3 0
    Hapoel Beer Sheva
    3 Dic 2020 22:00
    Slavia Praha
    3
    0
    Hapoel Beer Sheva
    | Sinobo Stadium | Árbitro: T. Bognár
    3 Dic 2020 22:00
    Nice
    2 3
    Bayer Leverkusen
    3 Dic 2020 22:00
    Nice
    2
    3
    Bayer Leverkusen
    | Allianz Riviera | Árbitro: M. Mariani
    Jornada 6
    10 Dic 2020 19:55
    Bayer Leverkusen
    4 0
    Slavia Praha
    10 Dic 2020 19:55
    Bayer Leverkusen
    4
    0
    Slavia Praha
    | BayArena | Árbitro: A. Sidiropoulos
    10 Dic 2020 19:55
    Hapoel Beer Sheva
    1 0
    Nice
    10 Dic 2020 19:55
    Hapoel Beer Sheva
    1
    0
    Nice
    | Árbitro: K. Tohver
    Grupo E
    #
    Equipo
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DG
    PT
    1
    g e e g g
    6
    4
    2
    0
    13
    7
    6
    14
    2
    g e e g e
    6
    3
    3
    0
    18
    9
    9
    12
    3
    p p g p e
    6
    1
    1
    4
    7
    14
    -7
    4
    4
    p g p p p
    6
    1
    0
    5
    6
    14
    -8
    3
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    Jornada 1
    22 Oct 2020 18:55
    Standard Liege
    0 2
    Rangers
    22 Oct 2020 18:55
    Standard Liege
    0
    2
    Rangers
    | Stade Maurice Dufrasne | Árbitro: J. Kehlet
    22 Oct 2020 18:55
    Lech Poznan
    2 4
    Benfica
    22 Oct 2020 18:55
    Lech Poznan
    2
    4
    Benfica
    | INEA stadion | Árbitro: N. Dabanović
    Jornada 2
    29 Oct 2020 22:00
    Benfica
    3 0
    Standard Liege
    29 Oct 2020 22:00
    Benfica
    3
    0
    Standard Liege
    | Árbitro: F. Letexier
    29 Oct 2020 22:00
    Rangers
    1 0
    Lech Poznan
    29 Oct 2020 22:00
    Rangers
    1
    0
    Lech Poznan
    | Ibrox Stadium | Árbitro: K. Tohver
    Jornada 3
    5 Nov 2020 19:55
    Benfica
    3 3
    Rangers
    5 Nov 2020 19:55
    Benfica
    3
    3
    Rangers
    | Árbitro: Jesús Gil
    5 Nov 2020 19:55
    Lech Poznan
    3 1
    Standard Liege
    5 Nov 2020 19:55
    Lech Poznan
    3
    1
    Standard Liege
    | INEA stadion | Árbitro: M. Schüttengruber
    Jornada 4
    26 Nov 2020 22:00
    Standard Liege
    2 1
    Lech Poznan
    26 Nov 2020 22:00
    Standard Liege
    2
    1
    Lech Poznan
    | Stade Maurice Dufrasne | Árbitro: P. Ardeleanu
    26 Nov 2020 22:00
    Rangers
    2 2
    Benfica
    26 Nov 2020 22:00
    Rangers
    2
    2
    Benfica
    | Ibrox Stadium | Árbitro: R. Petrescu
    Jornada 5
    3 Dic 2020 22:00
    Benfica
    4 0
    Lech Poznan
    3 Dic 2020 22:00
    Benfica
    4
    0
    Lech Poznan
    | Árbitro: S. Jovanović
    3 Dic 2020 22:00
    Rangers
    3 2
    Standard Liege
    3 Dic 2020 22:00
    Rangers
    3
    2
    Standard Liege
    | Ibrox Stadium | Árbitro: B. Pandzic
    Jornada 6
    10 Dic 2020 19:55
    Standard Liege
    2 2
    Benfica
    10 Dic 2020 19:55
    Standard Liege
    2
    2
    Benfica
    | Stade Maurice Dufrasne | Árbitro: A. Kulbakov
    10 Dic 2020 19:55
    Lech Poznan
    0 2
    Rangers
    10 Dic 2020 19:55
    Lech Poznan
    0
    2
    Rangers
    | INEA stadion | Árbitro: José Sánchez
    Grupo F
    #
    Equipo
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DG
    PT
    1
    g p g g g
    6
    4
    0
    2
    12
    9
    3
    12
    2
    e g g p e
    6
    3
    2
    1
    6
    3
    3
    11
    3
    e g p p e
    6
    1
    3
    2
    8
    7
    1
    6
    4
    p p p g p
    6
    1
    1
    4
    5
    12
    -7
    4
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    Jornada 1
    22 Oct 2020 18:55
    PSV Eindhoven
    1 2
    Granada CF
    22 Oct 2020 18:55
    PSV Eindhoven
    1
    2
    Granada CF
    | Philips Stadion | Árbitro: F. Zwayer
    22 Oct 2020 18:55
    PAOK
    1 1
    Omonia Nicosia
    22 Oct 2020 18:55
    PAOK
    1
    1
    Omonia Nicosia
    | Stadio Toumbas | Árbitro: B. Madden
    Jornada 2
    29 Oct 2020 22:00
    Granada CF
    0 0
    PAOK
    29 Oct 2020 22:00
    Granada CF
    0
    0
    PAOK
    | Estadio Nuevo Los Cármenes | Árbitro: Tiago Martins
    29 Oct 2020 22:00
    Omonia Nicosia
    1 2
    PSV Eindhoven
    29 Oct 2020 22:00
    Omonia Nicosia
    1
    2
    PSV Eindhoven
    | Neo GSP | Árbitro: D. Rumšas
    Jornada 3
    5 Nov 2020 19:55
    PAOK
    4 1
    PSV Eindhoven
    5 Nov 2020 19:55
    PAOK
    4
    1
    PSV Eindhoven
    | Stadio Toumbas | Árbitro: D. Stefanski
    5 Nov 2020 19:55
    Omonia Nicosia
    0 2
    Granada CF
    5 Nov 2020 19:55
    Omonia Nicosia
    0
    2
    Granada CF
    | Neo GSP | Árbitro: I. Bebek
    Jornada 4
    26 Nov 2020 22:00
    PSV Eindhoven
    3 2
    PAOK
    26 Nov 2020 22:00
    PSV Eindhoven
    3
    2
    PAOK
    | Philips Stadion | Árbitro: A. Treimanis
    26 Nov 2020 22:00
    Granada CF
    2 1
    Omonia Nicosia
    26 Nov 2020 22:00
    Granada CF
    2
    1
    Omonia Nicosia
    | Estadio Nuevo Los Cármenes | Árbitro: S. Frappart
    Jornada 5
    3 Dic 2020 22:00
    Omonia Nicosia
    2 1
    PAOK
    3 Dic 2020 22:00
    Omonia Nicosia
    2
    1
    PAOK
    | Neo GSP | Árbitro: C. Pawson
    3 Dic 2020 22:00
    Granada CF
    0 1
    PSV Eindhoven
    3 Dic 2020 22:00
    Granada CF
    0
    1
    PSV Eindhoven
    | Estadio Nuevo Los Cármenes | Árbitro: R. Reinshreiber
    Jornada 6
    10 Dic 2020 19:55
    PSV Eindhoven
    4 0
    Omonia Nicosia
    10 Dic 2020 19:55
    PSV Eindhoven
    4
    0
    Omonia Nicosia
    | Philips Stadion | Árbitro: K. Clancy
    10 Dic 2020 19:55
    PAOK
    0 0
    Granada CF
    10 Dic 2020 19:55
    PAOK
    0
    0
    Granada CF
    | Stadio Toumbas | Árbitro: J. Beaton
    Grupo G
    #
    Equipo
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DG
    PT
    1
    g g g e g
    6
    5
    1
    0
    17
    2
    15
    16
    2
    g g g e e
    6
    3
    2
    1
    9
    4
    5
    11
    3
    p p p g e
    6
    2
    1
    3
    4
    13
    -9
    7
    4
    p p p p p
    6
    0
    0
    6
    4
    15
    -11
    0
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    Jornada 1
    22 Oct 2020 21:00
    Slovan Liberec
    1 0
    Gent
    22 Oct 2020 21:00
    Slovan Liberec
    1
    0
    Gent
    | Stadion u Nisy | Árbitro: M. Schüttengruber
    22 Oct 2020 21:00
    1899 Hoffenheim
    2 0
    FK Crvena Zvezda
    22 Oct 2020 21:00
    1899 Hoffenheim
    2
    0
    FK Crvena Zvezda
    | PreZero Arena | Árbitro: Alejandro Hernández
    Jornada 2
    29 Oct 2020 19:55
    FK Crvena Zvezda
    5 1
    Slovan Liberec
    29 Oct 2020 19:55
    FK Crvena Zvezda
    5
    1
    Slovan Liberec
    | Stadion Rajko Mitić | Árbitro: Fábio Veríssimo
    29 Oct 2020 19:55
    Gent
    1 4
    1899 Hoffenheim
    29 Oct 2020 19:55
    Gent
    1
    4
    1899 Hoffenheim
    | GHELAMCO-arena | Árbitro: S. Schärer
    Jornada 3
    5 Nov 2020 22:00
    FK Crvena Zvezda
    2 1
    Gent
    5 Nov 2020 22:00
    FK Crvena Zvezda
    2
    1
    Gent
    | Stadion Rajko Mitić | Árbitro: M. Fabbri
    5 Nov 2020 22:00
    1899 Hoffenheim
    5 0
    Slovan Liberec
    5 Nov 2020 22:00
    1899 Hoffenheim
    5
    0
    Slovan Liberec
    | PreZero Arena | Árbitro: S. Karasev
    Jornada 4
    26 Nov 2020 19:55
    Gent
    0 2
    FK Crvena Zvezda
    26 Nov 2020 19:55
    Gent
    0
    2
    FK Crvena Zvezda
    | GHELAMCO-arena | Árbitro: F. Glova
    26 Nov 2020 19:55
    Slovan Liberec
    0 2
    1899 Hoffenheim
    26 Nov 2020 19:55
    Slovan Liberec
    0
    2
    1899 Hoffenheim
    | Stadion u Nisy | Árbitro: J. Brisard
    Jornada 5
    3 Dic 2020 19:55
    FK Crvena Zvezda
    0 0
    1899 Hoffenheim
    3 Dic 2020 19:55
    FK Crvena Zvezda
    0
    0
    1899 Hoffenheim
    | Stadion Rajko Mitić | Árbitro: B. Madden
    3 Dic 2020 19:55
    Gent
    1 2
    Slovan Liberec
    3 Dic 2020 19:55
    Gent
    1
    2
    Slovan Liberec
    | GHELAMCO-arena | Árbitro: K. Monzul
    Jornada 6
    10 Dic 2020 22:00
    1899 Hoffenheim
    4 1
    Gent
    10 Dic 2020 22:00
    1899 Hoffenheim
    4
    1
    Gent
    | PreZero Arena | Árbitro: A. Papapetrou
    10 Dic 2020 22:00
    Slovan Liberec
    0 0
    FK Crvena Zvezda
    10 Dic 2020 22:00
    Slovan Liberec
    0
    0
    FK Crvena Zvezda
    | Stadion u Nisy | Árbitro: M. Gestranius
    Grupo H
    #
    Equipo
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DG
    PT
    1
    e g g g g
    6
    4
    2
    0
    9
    1
    8
    14
    2
    g p p g g
    6
    3
    1
    2
    7
    6
    1
    10
    3
    p g e p p
    6
    1
    2
    3
    4
    8
    -4
    5
    4
    e p e p p
    6
    0
    3
    3
    3
    8
    -5
    3
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    Jornada 1
    22 Oct 2020 21:00
    Wolfsberger AC
    1 1
    CSKA Moscow
    22 Oct 2020 21:00
    Wolfsberger AC
    1
    1
    CSKA Moscow
    | Árbitro: S. Stegemann
    22 Oct 2020 21:00
    Dinamo Zagreb
    0 0
    Feyenoord
    22 Oct 2020 21:00
    Dinamo Zagreb
    0
    0
    Feyenoord
    | Stadion Maksimir | Árbitro: M. Gestranius
    Jornada 2
    29 Oct 2020 19:55
    CSKA Moscow
    0 0
    Dinamo Zagreb
    29 Oct 2020 19:55
    CSKA Moscow
    0
    0
    Dinamo Zagreb
    | VEB Arena | Árbitro: R. Petrescu
    29 Oct 2020 19:55
    Feyenoord
    1 4
    Wolfsberger AC
    29 Oct 2020 19:55
    Feyenoord
    1
    4
    Wolfsberger AC
    | Stadion Feijenoord | Árbitro: S. Jovanović
    Jornada 3
    5 Nov 2020 22:00
    Dinamo Zagreb
    1 0
    Wolfsberger AC
    5 Nov 2020 22:00
    Dinamo Zagreb
    1
    0
    Wolfsberger AC
    | Stadion Maksimir | Árbitro: J. Brisard
    5 Nov 2020 22:00
    Feyenoord
    3 1
    CSKA Moscow
    5 Nov 2020 22:00
    Feyenoord
    3
    1
    CSKA Moscow
    | Stadion Feijenoord | Árbitro: R. Reinshreiber
    Jornada 4
    26 Nov 2020 19:55
    CSKA Moscow
    0 0
    Feyenoord
    26 Nov 2020 19:55
    CSKA Moscow
    0
    0
    Feyenoord
    | VEB Arena | Árbitro: K. Tohver
    26 Nov 2020 19:55
    Wolfsberger AC
    0 3
    Dinamo Zagreb
    26 Nov 2020 19:55
    Wolfsberger AC
    0
    3
    Dinamo Zagreb
    | Árbitro: S. Boyko
    Jornada 5
    3 Dic 2020 19:55
    CSKA Moscow
    0 1
    Wolfsberger AC
    3 Dic 2020 19:55
    CSKA Moscow
    0
    1
    Wolfsberger AC
    | VEB Arena | Árbitro: N. Dabanović
    3 Dic 2020 19:55
    Feyenoord
    0 2
    Dinamo Zagreb
    3 Dic 2020 19:55
    Feyenoord
    0
    2
    Dinamo Zagreb
    | Stadion Feijenoord | Árbitro: C. Kavanagh
    Jornada 6
    10 Dic 2020 22:00
    Dinamo Zagreb
    3 1
    CSKA Moscow
    10 Dic 2020 22:00
    Dinamo Zagreb
    3
    1
    CSKA Moscow
    | Stadion Maksimir | Árbitro: Tiago Martins
    10 Dic 2020 22:00
    Wolfsberger AC
    1 0
    Feyenoord
    10 Dic 2020 22:00
    Wolfsberger AC
    1
    0
    Feyenoord
    | Árbitro: P. Raczkowski
    Grupo I
    #
    Equipo
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DG
    PT
    1
    p g g e g
    6
    4
    1
    1
    15
    5
    10
    13
    2
    g p g g p
    6
    4
    0
    2
    8
    5
    3
    12
    3
    g g p e g
    6
    3
    1
    2
    11
    12
    -1
    10
    4
    p p p p p
    6
    0
    0
    6
    7
    19
    -12
    0
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    Jornada 1
    22 Oct 2020 21:00
    Ludogorets
    1 2
    Antwerp
    22 Oct 2020 21:00
    Ludogorets
    1
    2
    Antwerp
    | Huvepharma Arena | Árbitro: R. Reinshreiber
    22 Oct 2020 21:00
    Tottenham
    3 0
    Lask Linz
    22 Oct 2020 21:00
    Tottenham
    3
    0
    Lask Linz
    | Tottenham Hotspur Stadium | Árbitro: M. Al Hakim
    Jornada 2
    29 Oct 2020 19:55
    Lask Linz
    4 3
    Ludogorets
    29 Oct 2020 19:55
    Lask Linz
    4
    3
    Ludogorets
    | Árbitro: Javier Estrada
    29 Oct 2020 19:55
    Antwerp
    1 0
    Tottenham
    29 Oct 2020 19:55
    Antwerp
    1
    0
    Tottenham
    | Bosuilstadion | Árbitro: M. Mariani
    Jornada 3
    5 Nov 2020 19:55
    Ludogorets
    1 3
    Tottenham
    5 Nov 2020 19:55
    Ludogorets
    1
    3
    Tottenham
    | Huvepharma Arena | Árbitro: F. Jović
    5 Nov 2020 22:00
    Antwerp
    0 1
    Lask Linz
    5 Nov 2020 22:00
    Antwerp
    0
    1
    Lask Linz
    | Bosuilstadion | Árbitro: E. Aranovskiy
    Jornada 4
    26 Nov 2020 19:55
    Lask Linz
    0 2
    Antwerp
    26 Nov 2020 19:55
    Lask Linz
    0
    2
    Antwerp
    | Árbitro: D. Rumšas
    26 Nov 2020 22:00
    Tottenham
    4 0
    Ludogorets
    26 Nov 2020 22:00
    Tottenham
    4
    0
    Ludogorets
    | Tottenham Hotspur Stadium | Árbitro: G. Kruashvili
    Jornada 5
    3 Dic 2020 19:55
    Lask Linz
    3 3
    Tottenham
    3 Dic 2020 19:55
    Lask Linz
    3
    3
    Tottenham
    | Árbitro: P. Raczkowski
    3 Dic 2020 19:55
    Antwerp
    3 1
    Ludogorets
    3 Dic 2020 19:55
    Antwerp
    3
    1
    Ludogorets
    | Bosuilstadion | Árbitro: P. Orel
    Jornada 6
    10 Dic 2020 22:00
    Tottenham
    2 0
    Antwerp
    10 Dic 2020 22:00
    Tottenham
    2
    0
    Antwerp
    | Tottenham Hotspur Stadium | Árbitro: Jesús Gil
    10 Dic 2020 22:00
    Ludogorets
    1 3
    Lask Linz
    10 Dic 2020 22:00
    Ludogorets
    1
    3
    Lask Linz
    | Huvepharma Arena | Árbitro: V. Meshkov
    Grupo J
    #
    Equipo
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DG
    PT
    1
    g g e g g
    6
    5
    1
    0
    17
    5
    12
    16
    2
    g p e e g
    6
    3
    2
    1
    6
    7
    -1
    11
    3
    p g g p p
    6
    2
    0
    4
    9
    11
    -2
    6
    4
    p p p e p
    6
    0
    1
    5
    4
    13
    -9
    1
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    Jornada 1
    22 Oct 2020 21:00
    Villarreal
    5 3
    Sivasspor
    22 Oct 2020 21:00
    Villarreal
    5
    3
    Sivasspor
    | Estadio de la Cerámica | Árbitro: P. Raczkowski
    22 Oct 2020 21:00
    Maccabi Tel Aviv
    1 0
    Qarabag
    22 Oct 2020 21:00
    Maccabi Tel Aviv
    1
    0
    Qarabag
    | Bloomfield Stadium | Árbitro: J. Beaton
    Jornada 2
    29 Oct 2020 19:55
    Qarabag
    1 3
    Villarreal
    29 Oct 2020 19:55
    Qarabag
    1
    3
    Villarreal
    | Başakşehir Fatih Terim Stadyumu | Árbitro: P. Orel
    29 Oct 2020 19:55
    Sivasspor
    1 2
    Maccabi Tel Aviv
    29 Oct 2020 19:55
    Sivasspor
    1
    2
    Maccabi Tel Aviv
    | Yeni Sivas 4 Eylül Stadyumu | Árbitro: I. Peljto
    Jornada 3
    5 Nov 2020 19:55
    Sivasspor
    2 0
    Qarabag
    5 Nov 2020 19:55
    Sivasspor
    2
    0
    Qarabag
    | Yeni Sivas 4 Eylül Stadyumu | Árbitro: S. Schärer
    5 Nov 2020 23:10
    Villarreal
    4 0
    Maccabi Tel Aviv
    5 Nov 2020 23:10
    Villarreal
    4
    0
    Maccabi Tel Aviv
    | Estadio de la Cerámica | Árbitro: N. Dabanović
    Jornada 4
    26 Nov 2020 19:55
    Maccabi Tel Aviv
    1 1
    Villarreal
    26 Nov 2020 19:55
    Maccabi Tel Aviv
    1
    1
    Villarreal
    | Bloomfield Stadium | Árbitro: Tiago Martins
    26 Nov 2020 19:55
    Qarabag
    2 3
    Sivasspor
    26 Nov 2020 19:55
    Qarabag
    2
    3
    Sivasspor
    | Başakşehir Fatih Terim Stadyumu | Árbitro: J. Kehlet
    Jornada 5
    3 Dic 2020 19:55
    Qarabag
    1 1
    Maccabi Tel Aviv
    3 Dic 2020 19:55
    Qarabag
    1
    1
    Maccabi Tel Aviv
    | Başakşehir Fatih Terim Stadyumu | Árbitro: R. Hennessy
    3 Dic 2020 19:55
    Sivasspor
    0 1
    Villarreal
    3 Dic 2020 19:55
    Sivasspor
    0
    1
    Villarreal
    | Yeni Sivas 4 Eylül Stadyumu | Árbitro: D. Strukan
    Jornada 6
    10 Dic 2020 22:00
    Maccabi Tel Aviv
    1 0
    Sivasspor
    10 Dic 2020 22:00
    Maccabi Tel Aviv
    1
    0
    Sivasspor
    | Bloomfield Stadium | Árbitro: A. Treimanis
    10 Dic 2020 22:00
    Villarreal
    3 0
    Qarabag
    10 Dic 2020 22:00
    Villarreal
    3
    0
    Qarabag
    | Estadio de la Cerámica
    Grupo K
    #
    Equipo
    J
    G
    E
    P
    GF
    GC
    DG
    PT
    1
    g p e g g
    6
    4
    1
    1
    12
    7
    5
    13
    2
    e g e g p
    6
    3
    2
    1
    14
    8
    6
    11
    3
    p g g p p
    6
    2
    0
    4
    10
    12
    -2
    6
    4
    e p p p g
    6
    1
    1
    4
    10
    19
    -9
    4
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    Jornada 1
    22 Oct 2020 21:00
    Celtic
    1 3
    AC Milan
    22 Oct 2020 21:00
    Celtic
    1
    3
    AC Milan
    | Celtic Park | Árbitro: M. Jug
    22 Oct 2020 21:00
    Sparta Praha
    1 4
    Lille
    22 Oct 2020 21:00
    Sparta Praha
    1
    4
    Lille
    | Generali Arena | Árbitro: D. Strukan
    Jornada 2
    29 Oct 2020 19:55
    AC Milan
    3 0
    Sparta Praha
    29 Oct 2020 19:55
    AC Milan
    3
    0
    Sparta Praha
    | Stadio Giuseppe Meazza | Árbitro: H. Özkahya
    29 Oct 2020 19:55
    Lille
    2 2
    Celtic
    29 Oct 2020 19:55
    Lille
    2
    2
    Celtic
    | Stade Pierre-Mauroy | Árbitro: A. Stavrev
    Jornada 3
    5 Nov 2020 22:00
    Celtic
    1 4
    Sparta Praha
    5 Nov 2020 22:00
    Celtic
    1
    4
    Sparta Praha
    | Celtic Park | Árbitro: I. Kovacs
    5 Nov 2020 22:00
    AC Milan
    0 3
    Lille
    5 Nov 2020 22:00
    AC Milan
    0
    3
    Lille
    | Stadio Giuseppe Meazza | Árbitro: B. Frankowski
    Jornada 4
    26 Nov 2020 19:55
    Sparta Praha
    4 1
    Celtic
    26 Nov 2020 19:55
    Sparta Praha
    4
    1
    Celtic
    | Generali Arena | Árbitro: T. Stieler
    26 Nov 2020 19:55
    Lille
    1 1
    AC Milan
    26 Nov 2020 19:55
    Lille
    1
    1
    AC Milan
    | Stade Pierre-Mauroy | Árbitro: C. Pawson
    Jornada 5
    3 Dic 2020 19:55
    AC Milan
    4 2
    Celtic
    3 Dic 2020 19:55
    AC Milan
    4
    2
    Celtic
    | Stadio Giuseppe Meazza | Árbitro: Ricardo De Burgos
    3 Dic 2020 19:55
    Lille
    2 1
    Sparta Praha
    3 Dic 2020